Grille de protection ASte 649-1 Fein

    FEIN
    Fein 32174003000 Grille de protection ASte 649-1
    18,60 €
    Taxes incluses
    rating Aucun avis pour le moment
    Quantité
    Expétition sous 3 à 5 jours.

    Description détaillée du produit :
    La grille de protection ASte 649-1 Fein est un accessoire indispensable pour assurer la sécurité de vos travaux de découpe. Fabriquée en acier inoxydable de haute qualité, cette grille offre une protection maximale contre les projections de débris, les éclats de matériaux et les éventuelles blessures. Sa conception robuste et durable garantit une utilisation longue durée.

    Caractéristiques du produit :
    - Matériau : acier inoxydable
    - Dimensions : 60 cm x 40 cm
    - Maille fine pour une protection optimale
    - Facile à installer grâce à son système de fixation rapide
    - Compatible avec la plupart des machines de découpe
    - Résistant aux chocs et aux rayures

    Recommandations du produit :
    Pour une utilisation optimale, il est recommandé de fixer la grille de protection ASte 649-1 Fein solidement sur votre machine de découpe en suivant les instructions fournies. Veillez à bien nettoyer la grille après chaque utilisation pour prévenir l'accumulation de débris. En cas de dommage ou d'usure, il est conseillé de remplacer la grille pour maintenir une protection efficace. Assurez-vous de porter des équipements de sécurité appropriés lors de l'utilisation de votre machine de découpe.
    32174003000

    Fiche technique

    Marque
    FEIN